只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5183
838 小时
47
使用道具 举报
高中二年级
485
279 小时
3
初中二年级
293
165 小时
0
zh周维洪 发表于 2018-12-1 21:16 一元3斤,成本都不够。等几年两三元一斤是可能的
★溉帮★六袋长老
7573
1212 小时
34
19870705 发表于 2018-12-01 17:00 现在我们这里有人开始种金秋了,因为卖价不错,6块钱左右一斤
大学毕业生
2629
945 小时
8
3337
940 小时
18
大学二年级
1169
458 小时
神庄荔枝 发表于 2018-12-01 21:34 金秋听说口味淡,到时还要花6元一棵请人挖掉
749
230 小时
panminsi 发表于 2018-12-01 21:47 田里活不久
4019
755 小时
15
★溉帮★七袋长老
6984
1833 小时
19870705 发表于 2018-12-01 22:51 反正我不种,听说金秋不甜而且产量不行
漂流瓶 发表于 2018-12-01 22:57 不是听说,是真不行。
1万
2068 小时
7290
907 小时
初中一年级
130
104 小时
4
4543
1802 小时
16
广西大叔 发表于 2018-12-01 22:39 为什么?
大学四年级
1838
489 小时
6
3808
1094 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-11 13:35 , Processed in 0.052924 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.