水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 善良超

好用的制杆模具

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

2860 小时

在线时间

36

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
小小是我
UID
240270
鲜花
20272 朵
农币
61355 枚
发表于 2018-11-26 17:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
不错,学习了,我做了几根不成功,问题多多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

2962 小时

在线时间

23

好友

★百户长★

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

昵称
仙韵果
UID
262652
鲜花
34469 朵
农币
221030 枚
居住地
山东 烟台 芝罘区
专职
农技推广
发表于 2018-11-26 17:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

2962 小时

在线时间

23

好友

★百户长★

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

昵称
仙韵果
UID
262652
鲜花
34469 朵
农币
221030 枚
居住地
山东 烟台 芝罘区
专职
农技推广
发表于 2018-11-26 17:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7617

帖子

1197 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
232188
鲜花
14978 朵
农币
19454 枚
发表于 2018-11-26 18:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
买拆房子的水泥杆很便宜,高度高结实
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4411

帖子

480 小时

在线时间

13

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
180291
鲜花
8323 朵
农币
24608 枚
发表于 2018-11-26 18:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳
楼主动手能力强,不错的东东
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3万

帖子

2372 小时

在线时间

108

好友

★百户长★

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

昵称
wind
UID
128386
鲜花
63490 朵
农币
155303 枚
居住地
江苏
专职
园艺爱好者
发表于 2018-11-26 19:22 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏苏州
一次灌水泥沙石浆四根,效率高~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

435

帖子

1363 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
108114
鲜花
1041 朵
农币
15700 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2018-11-26 19:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广西河池
善良超 发表于 2018-11-26 14:07
我原来买别人的成品杆里面只有两根4毫米冷拔丝买了50根,拉倒家断完,20元一根呀,决定自己做杆。边杆里面放三根5号刚筋,中间杆放两根就行,钢筋成本一根5元左右,一袋水泥25元左右开可做7-8根杆成本3元左右,一根杆成本在10元左右。主要现在时节原材料太高,每年原材料在4-6月份都便宜好多。

受教了,谢谢回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2210

帖子

803 小时

在线时间

7

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
196049
鲜花
21115 朵
农币
17351 枚
发表于 2018-11-26 19:51 | 显示全部楼层 来自: 中国广东揭阳
善良超 发表于 2018-11-26 14:07
我原来买别人的成品杆里面只有两根4毫米冷拔丝买了50根,拉倒家断完,20元一根呀,决定自己做杆。边杆里 ...

好贵,我请人做的,用的6毫米钢筋4根,加请人的人工才20左右。要是4毫米的冷拔丝就更便宜了,十几块就可以了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

3019

帖子

1102 小时

在线时间

15

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
晓农铭
UID
248547
鲜花
7138 朵
农币
87039 枚
居住地
江苏 镇江 丹阳市
专职
种植园主
发表于 2018-11-26 21:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏镇江
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1599

帖子

324 小时

在线时间

4

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
225479
鲜花
4998 朵
农币
23366 枚
居住地
河北 邯郸 曲周县
专职
园艺爱好者
发表于 2018-11-26 21:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5075

帖子

480 小时

在线时间

8

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
259550
鲜花
12164 朵
农币
174483 枚
发表于 2018-11-26 22:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广西梧州
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

865

帖子

95 小时

在线时间

1

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
296364
鲜花
1866 朵
农币
7804 枚
发表于 2018-11-26 22:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东东莞
这个办法相当好
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

49

帖子

80 小时

在线时间

7

好友

小学三年级

Rank: 4

昵称
深林狼
UID
188498
鲜花
69 朵
农币
944 枚
发表于 2018-11-26 22:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽铜陵
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1048

帖子

454 小时

在线时间

6

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
257935
鲜花
2222 朵
农币
10217 枚
发表于 2018-11-27 04:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
买二手方管一根6米长可以分三根,一元一斤,六米十五公斤,省事。

点评

我去我们这五金店看过。有种镀锌钢管。粗细刚好。30块6米。规格没仔细看。加个水泥底座。也能用。 长远看。还是水泥柱好些。但水泥柱做好有难度。  详情 回复 发表于 2018-11-27 08:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

863

帖子

296 小时

在线时间

16

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
273752
鲜花
2577 朵
农币
16258 枚
居住地
山东 潍坊 安丘市
专职
种植园主
发表于 2018-11-27 04:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

286

帖子

255 小时

在线时间

1

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

昵称
朋友
UID
272601
鲜花
1706 朵
农币
5185 枚
居住地
山东 临沂 沂水县
发表于 2018-11-27 04:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1155 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
283820
鲜花
22470 朵
农币
35403 枚
发表于 2018-11-27 06:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东韶关
要放钢筋吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3605

帖子

3255 小时

在线时间

22

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
107738
鲜花
4932 朵
农币
25629 枚
居住地
湖北 十堰 房县
专职
种植园主
发表于 2018-11-27 08:29 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北十堰
乡土情怀 发表于 2018-11-27 04:35
买二手方管一根6米长可以分三根,一元一斤,六米十五公斤,省事。

我去我们这五金店看过。有种镀锌钢管。粗细刚好。30块6米。规格没仔细看。加个水泥底座。也能用。
长远看。还是水泥柱好些。但水泥柱做好有难度。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5183

帖子

838 小时

在线时间

47

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

爱心勋章

UID
198306
鲜花
3818 朵
农币
17322 枚
居住地
福建 宁德
专职
种植园主
发表于 2018-11-27 11:32 | 显示全部楼层 来自: 中国
本帖最后由 新蓝天 于 2018-11-27 11:35 编辑

非常实用  长的话中间加个定位卡的更好
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4371

帖子

921 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
小和尚的青春
UID
282863
鲜花
9303 朵
农币
16568 枚
发表于 2018-11-27 12:36 | 显示全部楼层 来自: 中国
这主意不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-20 20:57 , Processed in 0.143584 second(s), 85 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表