只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
450
141 小时
4
黄冈飞雪 发表于 2018-11-14 13:09 楼主哪里的,大棚多少钱一为
使用道具 举报
初中二年级
159
140 小时
0
★溉帮★八袋长老
5548
3694 小时
15
小学五年级
616
10 小时
道小禅 发表于 2018-11-14 15:52 我栽了两亩,他们算一笔账还不如打工,把棚卖的卖,租的租,有的拆了
隋宇光 发表于 2018-11-14 17:22 现在龙口已上市,40一斤
★溉帮★六袋长老
4830
1298 小时
21
道小禅 发表于 2018-11-14 17:55 我是青岛西海岸新区,老胶南市。多少钱一为?啥意思啊,一般一亩地两三万块钱包含本金。不知道这个回答是不是你想问的。
潘庙嘉恒核桃 发表于 2018-11-14 13:04 楼主是第一年种草莓吗?你哪里人,第二个大棚造价多少?
隋宇光 发表于 2018-11-14 17:09 技术不行啊,我们这里暖棚已上市。40一斤
★溉帮★五袋长老
3757
1575 小时
8
大学三年级
1491
164 小时
2039
1103 小时
11
2360
712 小时
31
4411
480 小时
13
3306
890 小时
446
99 小时
★溉帮★七袋长老
1万
2860 小时
36
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 16:43 , Processed in 0.153642 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.