只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1310
459 小时
13
大黄 发表于 2018-10-21 16:30 大棚的。象山在眉山哪个方位啊,想去见识见识
使用道具 举报
大学毕业生
4029
193 小时
0
象山柑桔 发表于 2018-10-21 12:27 上半年甘平80元1斤,单果卖1百元1只你说好吃吗?成熟期1月份
榕-东海滨城 发表于 2018-10-21 13:50 贵族水果,吃不起。
大学三年级
1358
629 小时
3
认证商家
6634
1855 小时
59
大学四年级
925
715 小时
33
初中一年级
124
169 小时
城彬果园 发表于 2018-10-21 16:42 在浙江
高中一年级
690
99 小时
1509
406 小时
11
大学一年级
645
420 小时
10
★溉帮★五袋长老
1645
1388 小时
16
新山苗场 发表于 2018-10-21 18:25 适当的炒作还是有必要的,现在人工,地租哪个都不便宜,房价和物价还这么高,农产品不齐头并进可不行啊。
4856
1873 小时
604
884 小时
337
281 小时
4
936
720 小时
22
1451753985 发表于 2018-10-22 14:18 请教哈大棚是多宽的?一亩成本要多少钱?
象山柑桔 发表于 2018-10-22 15:59 大棚是这样高棚标准的3万5千元1亩,六分普通1万7千元1亩,1寸普通2万1亩,多少宽度迶你自己。
329
74 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-11 11:48 , Processed in 0.055679 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.