只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2万
246 小时
1
吉他行 发表于 2018-09-11 09:30 是啊,你们那边多,我们这边少,所以几乎没人上门来收
使用道具 举报
小学二年级
62
37 小时
0
露珠8 发表于 2018-09-11 09:23 我是种院子里自己吃的,我们这里今年葡萄价格挺高的,口味也好,今年没怎么下雨,往年有一大半时间都在下雨。
露珠8 发表于 2018-09-11 09:32 要大规模种植才有人来收购的,小规模种植的都是自己到市场上卖的。
大学四年级
2674
512 小时
2
张秋华 发表于 2018-09-11 09:43 看果梗不新鲜了,可能就是处理货
★溉帮★九袋长老
1250 小时
5991
1168 小时
14
★溉帮★八袋长老
8949
2030 小时
102
LCLIANG1 发表于 2018-09-11 10:14 熟了香味会变淡,玫瑰香过熟也无香
冉老师 发表于 2018-09-11 10:26 大小粒太严重
露珠8 发表于 2018-09-11 09:55 我们镇种葡萄的也不多,都是自己到市场上零卖的,批发的看不到。
1万
1429 小时
54
枫炎良 发表于 2018-09-11 10:23 阳光玫瑰自然果大小粒这么严重。我的自然果大小粒不明显。
bonamourf 发表于 2018-09-11 11:20 真心实惠啊
大学一年级
309
419 小时
3
露珠8 发表于 2018-09-11 09:12 浙江金华,我们这里巨峰最便宜5.5一斤
瑶氏水果 发表于 2018-09-11 11:52 永康的红提十元三斤
高中三年级
574
309 小时
高中一年级
166
291 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 23:21 , Processed in 0.055005 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.