只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5147
371 小时
4
使用道具 举报
★溉帮★八袋长老
1万
2393 小时
12
7161
1730 小时
10
禁止发言
4万
796 小时
18
4371
921 小时
3
zhuhong6624688 发表于 2018-9-2 12:49 我在榨油厂买了140斤菜籽饼,去年才7角钱一斤,今年害人的瞎搞环保,涨价了,一元钱一斤。{:1_159 ...
高中三年级
862
375 小时
11
ysq123456 发表于 2018-9-2 13:31 我从tb上买了多家的,鸡粪含量都不高,纯的发酵鸡粪根本就没
初中三年级
117
240 小时
0
3731
468 小时
5
大学四年级
601
480 小时
8
★溉帮★九袋长老
参加活动:4 次
3万
1004 小时
大学三年级
2960
235 小时
7228
2252 小时
809
503 小时
2981
474 小时
爱种点麻 发表于 2018-09-01 21:49 鸡糞要慎用尤其蛋鸡糞含盐量较高。重金属残留较多,各种抗生素、药剂残留都在鸡糞中。
南天白云 发表于 2018-09-01 23:15 我们这里500一吨,你们那里太贵
ysq123456 发表于 2018-09-02 13:31 我从tb上买了多家的,鸡粪含量都不高,纯的发酵鸡粪根本就没
★溉帮★六袋长老
6895
1001 小时
1
8984
1173 小时
4675
1644 小时
牛牛鼻涕闯江湖 发表于 2018-09-01 20:06 呵呵,119一百斤,你确定这是发酵过的鸡粪,发酵过的鸡粪有这么便宜
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-9 18:23 , Processed in 0.048997 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.