只需一步,快速开始
小学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
148
45 小时
1
风行飘客 发表于 2018-08-02 22:03 自己喜欢就搞,失败不后悔就行。那你转的这个葡萄园有些什么设备,只要设备硬件可以,感觉不贵。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2009
1111 小时
40
8000w寄生虫 发表于 2018-08-02 22:37 你知道夏天35度在葡萄地里是什么感觉吗?
江南园 发表于 2018-08-02 22:49 说实话,靠批发赚钱很难,你湖南哪里?我这里有个采摘园你有兴趣接手不?采摘价15元1斤
高中二年级
649
109 小时
0
高中三年级
655
208 小时
湖南。松 发表于 2018-08-02 22:48 简易辟雨棚,滴灌都没有
★溉帮★六袋长老
1万
1438 小时
11
湖南。松 发表于 2018-8-2 22:34 技术还要学,不好。。哎
★千户长★
参加活动:1 次
4万
2817 小时
68
大学三年级
1264
264 小时
287
148 小时
★溉帮★七袋长老
1924 小时
56
大学四年级
1575
1036 小时
17
初中二年级
36
81 小时
938
846 小时
16
唯一wxl 发表于 2018-08-02 23:27 有销路差不多!没销路不要玩了!
城市中农民 发表于 2018-08-02 23:40 怎么跟我好像一个鸟样,做装修累了,想去做农民
天外小飞猪 发表于 2018-08-02 23:21 我是你隔壁广西的,昨天巨峰零售价2元一斤,晚上能还价1.5元一斤, 龙眼2元一斤, 那估计地里批发1元不到,三思
风行飘客 发表于 2018-08-02 23:20 可以了,这价格,我的简单避雨棚自己搞的也差不多这价格,水泥柱或者钢管。我也刚入坑,家人也都反对,虽然知道会失败,但不入坑心不甘
农夫易 发表于 2018-08-02 23:47 有兴趣支持农业,欢迎!不管怎样,首先要种当地没有的好品种,或较少人种的好品种,绝不能看到周围人种得好才种!种葡萄也一样!最终结果会功夫不负有心人的!顺便说句:装修多了会中毒…
zf882002 发表于 2018-08-02 17:12 这样说吧,你的积蓄够3年的亏损和家用吗? 够的话我还是支持你闯一闯的,失败了大不了继续做装修
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 10:04 , Processed in 0.051101 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.