只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
274
329 小时
4
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
6987
1833 小时
15
星玥农场 发表于 2018-07-28 07:25 农一网草甘膦一桶150元20斤打150桶水工人50元一天一人一天20桶水,一亩两桶水。人工还有富裕的
大学二年级
1104
570 小时
16
★溉帮★五袋长老
7958
612 小时
5
1411
720 小时
22
大学毕业生
3140
299 小时
0
星玥农场 发表于 2018-07-26 12:36 去年人工除草花8千桃子才卖11万今年果断化学除草成本在600块钱加人工。这样我节约了7千
938
846 小时
sm5587 发表于 2018-07-27 09:07 说养鹅真的管用吗?
1827
289 小时
21
真人 发表于 2018-07-28 05:48 不足干元轻松搞定
小学二年级
33
32 小时
爱跳舞的苹果 发表于 2018-07-27 11:24 我才买的,主要用于开沟施肥和割草
18563850460 发表于 2018-07-28 14:42 这机
初中一年级
197
119 小时
1
初中二年级
146
165 小时
chunfeng458 发表于 2018-07-27 13:21 我买的割草机3680元,可以自己会走的,人扶着就行啦。一天割个30亩没问题。
大学四年级
1531
473 小时
8
蒙阴一亩田 发表于 2018-07-27 16:19 也可以
117
238 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-28 21:59 , Processed in 0.050408 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.