只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1022
515 小时
5
满奕农庄 发表于 2018-07-31 14:47 厉害,我也计划今年在棚前空地栽些桃树。到时多请教请教
使用道具 举报
小学一年级
7
13 小时
0
13489189110 发表于 2018-08-04 10:31 哪里能买到黄金密苗?
大学四年级
974
1054 小时
12
★溉帮★六袋长老
4036
807 小时
41
初中三年级
266
216 小时
17
世外涛园 发表于 2018-08-14 05:58 你的桃子全部套袋吗
527
619 小时
10
姚凤春 发表于 2018-08-23 12:48 给一个地址,明年买几个。
小学四年级
164
50 小时
★溉帮★七袋长老
1万
1623 小时
环保 发表于 2018-09-15 10:50 坚持品质,,,坚持理想。。。有时候吃桃,感慨要是在树上多挂几天该多好。
采东篱 发表于 2018-09-15 15:07 很多桃都不耐挂,只有每个品种少栽点,多栽品种,把整个战线拉长,减轻销售压力
采东篱 发表于 2018-07-23 19:30 爆发不了,就这点地种金子也成不了首富
砀山桃农 发表于 2018-07-23 20:26 楼主再上200亩桃,绝对能成爆发户。祝你成功。
采东篱 发表于 2018-07-24 08:03 村上老年人都说,我的这片地,自古以来种庄稼产量低,但种出东西好吃,种出的红薯都比别的地方的甜。这一点我验证过。
采东篱 发表于 2018-07-25 10:08 说的可能夸张,但是除了一天三顿饭不算,每天都喝几公斤水,到晚上要睡觉了发现自己今天就上了一次厕所
通信人 发表于 2018-07-25 17:47 可能我之前言论有点偏激。不过我认为好吃而又适合大众消费才是市场良性发展。你的黄桃确实品相好,不过真要是我花15元去买一斤黄桃自己吃的话,以我的消费观念只会买一次,下次就不一定会买了,除非是送人,每咬一口都是钱啊我认为这价钱算得上高消费了,就像大闸蟹一样,买的不吃,吃的不买。。然后我认为3/4元一斤的桃并不是不好吃而是这里掺次的水果口感有异,有好吃的也有以次充好的,因为适合大众消费所以购买者需要有一双明亮的眼睛去辨别。我们这里有个镇也种桃子,各家各户都种,他们也说不上品种,统一叫水蜜桃,价格也在四五块,但口感差别很大,旁边有个专业的水果种植合作社,他们种出的桃子囗感比农户的好,但价格也就五块一斤买的多还有便宜,在当地很受欢迎。
环保 发表于 2018-09-15 15:40 。你这个思路不错。。。。我在市场上买3.5-4.5一斤的桃子,,,不怎么甜,,,如果挂在树上多一个星期,可能好吃很多。。。你都上了哪些品种,参考一下。。。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 13:41 , Processed in 0.054832 second(s), 89 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.