只需一步,快速开始
普通会员
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1095
295 小时
8
神庄荔枝 发表于 2018-07-06 21:09 盆在哪里啊,也想看看
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
7627
1212 小时
34
★溉帮★五袋长老
3748
468 小时
5
随便种种 发表于 2018-07-06 19:53 我这儿也是50元/斤。
大学毕业生
4029
193 小时
0
★溉帮★八袋长老
2万
2760 小时
29
每天向上一点 发表于 2018-7-6 17:18 很漂亮
高中一年级
690
99 小时
懒散闲人 发表于 2018-07-06 17:12 看来阳光必须得买一颗了
1万
237 小时
随便种种 发表于 2018-07-06 21:10 自己吃的肯定要自然果。
1327
483 小时
小辉辉 发表于 2018-07-06 21:44 我的也挂果了自然果,一颗二十多串。不过还没熟,不知味道如何。
彭健华 发表于 2018-07-06 21:44 确实,自然果本来就是爱好者的追求,少吃点没事
小黑马 发表于 2018-07-06 21:38 高手,你怎么不几棵阳光 我今年种了两棵 我朋友说阳光自然果非常好吃
晟意雕刻 发表于 2018-07-06 21:37 用泡沫箱能种吗?
@^O^ 发表于 2018-07-06 21:34 坑爹了,我的明年可以挂果了
3296
502 小时
1
随便种种 发表于 2018-07-06 21:11 你是哪的?
随便种种 发表于 2018-07-06 22:00 是呀,太贵了,吃不起,只好自己种来解馋了。
大学三年级
2960
235 小时
随便种种 发表于 2018-07-06 20:19 帮蜗牛?
大学四年级
5562
196 小时
3
金牌水手 发表于 2018-07-06 22:11 蜗牛给了你什么好处
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 16:50 , Processed in 0.045585 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.