只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
621
130 小时
0
彭健华 发表于 2018-06-15 22:58 还没熟,打算放段时间甜了再吃
使用道具 举报
青帝 发表于 2018-06-16 01:16 放点白糖一起吃吧。。。和糖葫芦一样
qweasd123 发表于 2018-06-16 08:36 你这叫记吃不记打,记住先尝后买,买哪串尝哪串
大鹏西南飞 发表于 2018-06-16 09:11 好贵,我们这10块一公斤
雪中白 发表于 2018-06-16 08:28 买的时候还不能拆袋看看
快乐快乐 发表于 2018-06-16 07:10 这也能卖了
Qisse 发表于 2018-06-15 23:31 老板要说不甜你会买?
小猪佩奇 发表于 2018-06-15 23:05 太逗了我是实在没别的葡萄吃,才吃夏黑。
★溉帮★七袋长老
1万
1623 小时
江苏赛科尔 发表于 2018-06-16 12:38 应该可以看,是我自己没看
神马是头衔啊
★溉帮★九袋长老
1718 小时
211
大学毕业生
2970
810 小时
6
★溉帮★五袋长老
3294
1168 小时
3
环保 发表于 2018-06-16 13:44 夏黑并不差,好不。论抗性,果品,种植面积,夏黑算神品级别。
环保 发表于 2018-06-16 13:40 我这各种葡萄。。。不过比较贵。。。红提不下10块一斤,前一个月16一斤;便宜一点的6块,青提,夏黑。。。也有蓝宝石,28一斤。玫瑰香8块一斤。现在荔枝上市了,吃葡萄的少了。。。葡萄还是干不过荔枝的甜,个头,香。
宇辰 发表于 2018-06-16 14:40 我们这卖西瓜的用喇叭喊他的西瓜是全县最好吃的
大学四年级
参加活动:1 次
2110
318 小时
64
禁止发言
4万
796 小时
18
680
727 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 22:28 , Processed in 0.054902 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.