只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3114
1247 小时
13
我是孩子 发表于 2018-5-12 22:05 能买多少果了
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3322
621 小时
0
初中一年级
192
60 小时
Wilson227 发表于 2018-05-13 00:37 看你们讨论,其实泥炭不用放很多,20-30%够了,买点椰土泡水又便宜又大,再混合10%松磷珍珠岩稻壳松针之类,混点硫磺粉就很好了,放太多泥炭成本肯定会死了。
大学三年级
1332
701 小时
19
2404
1098 小时
10
映山红888 发表于 2018-5-12 21:41 我花了1600元,大小40来棵,今年结束可能吃个3斤左右
亚麻清风 发表于 2018-5-12 22:55 不错,我主要是啥都没,没有松针,没有松树皮,没有稻壳,没有锯末,没有草炭土,哈哈,要啥啥没有。还买 ...
小学一年级
43
24 小时
4214
1637 小时
6
徐老志 发表于 2018-05-13 11:22 我这些穷比,还是想想就算了吧.
fengyulin 发表于 2018-05-12 23:31 我用过大汉933.再也不会有失绿问题,真心好用。
qqdudsl 发表于 2018-5-13 10:31 整包还这么便宜吗
亚麻清风 发表于 2018-5-13 13:55 这个不包括运费。运费还要几十元。
映山红888 发表于 2018-5-13 13:12 种些兔眼,果多不怎挑土,不买土就用不了多少钱,我主要以前买大苗,十来棵都挂了,买土也浪费钱了,自己 ...
qqdudsl 发表于 2018-05-13 14:00 这怎么搞土啊
映山红888 发表于 2018-5-13 14:16 我兔眼就红土拌砂,和用松针土,稻壳,树皮,锯末,松针牛粪菜饼沤的土拌,加点硫磺粉
重庆人在佛山
5071
2115 小时
36
zhfg 发表于 2018-5-13 16:31 一旦投产,那就是吃不完的节奏
大学一年级
731
359 小时
亚麻清风 发表于 2018-05-12 22:55 不错,我主要是啥都没,没有松针,没有松树皮,没有稻壳,没有锯末,没有草炭土,哈哈,要啥啥没有。还买了些神苗。
小学二年级
31
33 小时
大学四年级
958
1091 小时
7
riiyga 发表于 2018-5-14 08:48 那还要加硫磺吗.土怎么配的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-19 20:41 , Processed in 0.053050 second(s), 98 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.