只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1527
664 小时
3
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1万
1296 小时
361
★溉帮★五袋长老
1865
1162 小时
1
禁止发言
2万
2436 小时
120
★溉帮★六袋长老
4847
2222 小时
8
吃货本色 发表于 2018-04-03 22:54 市场上公母20元三株的一大堆,会还价的10元拿回家!又粗,又直!像桔子红美人,邦内15-20的,市场上6元一株都没人要,中午30几株让人50元打包回家,都是本地人,不敢不对版,连瓦片都会让人扒了的!
高中三年级
1484
176 小时
家有贤妻 发表于 2018-09-18 22:17 我是见过3冬天的枝条五十一芽的
大学一年级
1259
366 小时
34
6162
1894 小时
小学五年级
124
66 小时
0
pwjdyi995 发表于 2018-04-03 23:19 买的这苗,我才知虽贵也好,起码我第二年能吃到果,
小学二年级
138
17 小时
1136 小时
13
2573
1497 小时
18
参加活动:1 次
1040
253 小时
20
1893
1286 小时
江水西流 发表于 2019-04-01 05:55 人傻没办法。买两棵栽一块不也是二合一吗。
小学一年级
47
6 小时
6505
393 小时
5
4961
1604 小时
3251
1103 小时
60
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-30 06:15 , Processed in 0.130911 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.