只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
6984
1833 小时
15
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
4180
1261 小时
26
夏刚强 发表于 2018-3-15 11:36 货到消费者手里,整体价格大概在5元一斤,除去包装、运费、人工,农户下树果价最多在3元一斤,难道晚熟柑桔 ...
大学二年级
1169
458 小时
0
魏承禄 发表于 2018-04-18 20:57 来了我们该怎么办呢
大学三年级
1358
629 小时
3
★溉帮★五袋长老
1999
856 小时
108
橘星人 发表于 2018-4-18 21:52 接着扩……大家一起玩
4856
1873 小时
13
魏承禄 发表于 2018-4-18 22:29 我也参加扩了,把最后的口稂田都种了,我这大家跟我一样,加入买米大军,完就完彻底,
初中二年级
501
138 小时
2
漂流瓶 发表于 2018-4-18 20:46 我觉得橘子卖两三块才是它真正的价值,这样大部分人才消费的起,我从来都没想过我种的橘子要卖十几块一斤。 ...
大学四年级
4160
375 小时
早熟蜜柑 发表于 2018-5-12 10:39 我们云南这边还再加大马力上沃柑,呵呵,市场难料
高中一年级
1236
93 小时
李大大 发表于 2018-03-15 13:16 产量增加,沙糖桔惜售倒置,到5月价格就上来了,问题5月你也没多少货了
1716
1790 小时
想使用手机号 发表于 2018-05-12 23:45 到5月都烂掉了
李大大 发表于 2018-05-15 09:57 什么思维,3月都进冷库了。现在树上有的都是采摘园搞旅游的,7月超市的货架上才有沃柑
4399
869 小时
1
大学一年级
1363
377 小时
5
楠江哥 发表于 2018-03-16 20:13 买了一件广西沃柑,连箱毛重十斤39元,汁多化渣,味道太甜了,感觉没有桔子味,没春见好吃。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-7 15:13 , Processed in 0.060387 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.