只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1118
320 小时
13
3352735301 发表于 2018-03-12 12:27 以前买的600元二冲程的,烟大,噪音大,油必须调混合油。不好启动。又买台1100的四冲程的,效果就是不一样,一分钱一分货。
使用道具 举报
初中三年级
758
136 小时
1
罗金 发表于 2018-3-12 12:31 你的四冲程的买了几年了?
小学一年级
92
9 小时
0
西楚新秀 发表于 2018-3-7 17:17 多少钱啊?
米小红 发表于 2018-3-7 08:06 多少钱一部,什么店名我看下
米小红 发表于 2018-3-7 08:10 嗯,谢谢!
小学五年级
316
72 小时
3352735301 发表于 2018-03-12 12:34 四年了,一点病没有。
生态乡村 发表于 2018-03-12 16:33 我在淘宝上买了一台五百多块很好用,割草时要戴眼镜
罗金 发表于 2018-3-12 19:05 质量可以,给个图片与链接,好吗
1225
376 小时
3
初中一年级
参加活动:1 次
622
57 小时
17
幼儿园
4
0 小时
小学二年级
69
31 小时
风大侠 发表于 2018-03-19 21:54 现在行间流行用种鼠茅草的方式,鼠茅草长的快,很快就处于优势地位,其他杂草无法生存,夏天他又开始死掉,给土壤提供肥力。不过一定注意,树盘不要留草!
★溉帮★五袋长老
5176
838 小时
47
新蓝天 发表于 2018-04-02 09:50 你要区分杂草,有些多年生地下走茎草和杂木只能挖掉,不然越来越多~~~
高中一年级
1008
161 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 14:54 , Processed in 0.054001 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.