只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1237
271 小时
18
飘香的果园 发表于 2018-1-28 19:52 豆子更贵,自家有两千斤,准备榨完油发酵追梨树
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1万
864 小时
19
★溉帮★六袋长老
2661
1137 小时
13
★溉帮★九袋长老
1191 小时
43
1566
653 小时
7
凡夫俗子, 发表于 2018-1-28 19:58 自己产的价格可以略记自己的东西不搭钱!
塔里 发表于 2018-1-28 19:58 都不错都不错
雪峰 发表于 2018-1-28 20:20 豆饼好!
老农种新果 发表于 2018-1-28 20:57 我们南方有沙梨,更多的是花生饼,当然选花生麸。
飘香的果园 发表于 2018-1-28 21:08 三年的树,每棵用多少呢
老农种新果 发表于 2018-1-28 21:12 我们都是沤水施,一棵二三两吧,不太清楚。
506 小时
9
查看全部评分
飘香的果园 发表于 2018-1-28 21:05 你是怎么用的,一棵树用多少
雪峰 发表于 2018-1-28 22:47 豆饼我是腐熟之后与鹅粪一起施肥的,我的是桃树,豆饼加入了2勺,大概2斤左右。
★溉帮★五袋长老
5873
173 小时
12
禁止发言
4万
796 小时
★万户侯★
3万
2641 小时
346
qweasd123 发表于 2018-1-31 06:49 顶一下吧,饼肥造价太高了
飘香的果园 发表于 2018-1-31 08:02 请问长老,你都用啥追肥的?粪肥吗?
qweasd123 发表于 2018-1-31 08:41 粪肥做底肥,追肥用复合肥
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 10:41 , Processed in 0.050980 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.