只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3337
940 小时
18
knightht 发表于 2018-03-26 23:07 我年前去买来送亲戚才4块5,年初三的时候去市场买了10多斤加其他水果的时候买5块,一直到现在我老妈在家和我说现在沃柑还是4块多一斤。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
887
688 小时
8
清远英德佬 发表于 2018-03-27 00:29 种果的可能会倾家荡产,卖苗的一定一夜暴富
605
644 小时
37
周积领 发表于 2018-04-06 22:36 有核和无核的沃柑苗如何辨认?
小学五年级
179
50 小时
0
panminsi 发表于 2018-01-06 22:42 2斤果的钱都不舍得投资,还种怎么果,捡便宜的买得了
1946
1613 小时
chen155 发表于 2018-04-10 06:57 湖南种不了吧、?
小学一年级
6
5 小时
仇列贵 发表于 2018-05-04 06:10 还有吗?
初中一年级
233
121 小时
1
panminsi 发表于 2018-2-21 09:08 15块一枝
大学二年级
1852
225 小时
42
4399
869 小时
panminsi 发表于 2018-1-6 18:55 普通沃柑一棵12块,果8块一斤时怎么不想一下,2斤果就得苗钱了
禁止发言
5110
415 小时
13
高中一年级
452
182 小时
1664
1716 小时
7
晓曼果园 发表于 2018-05-08 07:43 8块精品果,普果我们这超市5块。越是价高,发展越不看好,肯定会烂大街。
山谷里的居民 发表于 2018-05-08 21:22 如果嫁接用什么砧木好?枝条15/根有多少个芽?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-2 21:40 , Processed in 0.053713 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.