只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1042
413 小时
3
小越越 发表于 2017-11-8 19:40 多少钱一斤
使用道具 举报
564738404 发表于 2017-11-8 19:42 真的吗?没见过这瓜子
匪兵甲 发表于 2017-11-8 20:19 看着产量不低呀,为啥还那么贵?我们浙江能种不?能种卖点种子给我
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
3548
872 小时
18
★溉帮★六袋长老
3990
1712 小时
12
457223122 发表于 2017-11-8 20:30 产量真心不高的。贵 也是要看它的食用价值,长老,要种子的话给你留点最好的籽。微信13027266803
蓝眼泪 发表于 2017-11-8 19:19 第一次见 ..
457223122 发表于 2017-11-8 20:37 你们浙江这瓜子的价格是卖得真心贵
初中三年级
1085
105 小时
4
匪兵甲 发表于 2017-11-8 20:43 我们这干果都比较贵
大波波 发表于 2017-11-9 10:28 瓜蒌是雌雄异株的,用母株的根种的,才会结果,几个母株配一个公株。用子长出来的绝大部分是公的。
小学四年级
172
57 小时
1
初中一年级
164
52 小时
19
★溉帮★八袋长老
1万
846 小时
85
大学四年级
2799
285 小时
42
小学一年级
62
20 小时
6
966
210 小时
ogsb 发表于 2017-11-22 19:11 賣我點籽 吧 你這種 顏色比較橘
小学五年级
71
106 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-14 09:14 , Processed in 0.050789 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.