只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1377
134 小时
35
伍月天 发表于 2017-10-5 19:26 多少钱一斤,好卖吗?吃石榴有些麻烦
使用道具 举报
张炳华 发表于 2017-10-5 19:56 贵吧!这么好的!
★溉帮★八袋长老
参加活动:2 次
5092
1207 小时
22
初中二年级
313
106 小时
0
zhxb021111 发表于 2017-10-5 19:45 真好 新疆以后要建设成中国所有水果的精品基地。新疆苹果、哈密瓜、西瓜、葡萄、核桃、石榴。还有什么?? ...
★溉帮★六袋长老
8472
1777 小时
47
山外青山a 发表于 2017-10-6 17:09 你忘了还有枣子
和田玉`枣 发表于 2017-10-5 20:17 维吾尔族种的,年年不愁卖,就是每年都要把整棵树埋起来防冻太麻烦
zhxb021111 发表于 2017-10-6 17:22 能不能发个埋起来的图片让我学习一下?我们家可是跟和田在一个纬度。北纬37黄金种植线上。
3170
841 小时
10
84107317 发表于 2017-10-8 17:16 在新疆石榴不怕冻吗?冻不坏吗?
★溉帮★五袋长老
3312
236 小时
48
5844
1736 小时
65
★溉帮★七袋长老
7375
1047 小时
99
初中一年级
291
73 小时
2
土果园 发表于 2017-10-12 20:24 我今天买的叶城甜石榴25/公斤,邮回四川也合40元/公斤了
大学二年级
2279
197 小时
15
3347
890 小时
11
1万
580 小时
31
高中一年级
746
130 小时
55
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 19:36 , Processed in 0.047382 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.