水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 桃之精华

有奖调查:大家今年的葡萄卖的怎么样,都来报报价格

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

435

帖子

270 小时

在线时间

7

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
269143
鲜花
1779 朵
农币
13001 枚
发表于 2017-10-6 22:36 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西咸阳
桃之精华 发表于 2017-10-6 21:27
朋友是哪里的

陕西咸阳
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1406

帖子

897 小时

在线时间

4

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
238297
鲜花
2900 朵
农币
11916 枚
居住地
广东
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-7 14:33 | 显示全部楼层 来自: 中国广东梅州
珍葡缘 发表于 2017-9-28 08:13
我是新来到这个地方,这方圆百里没有人种葡萄。今年第一年产量不多,但是很好卖,开园8块钱一斤20天就被抢 ...

请问你的亩产多少斤,多大规模
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

1578

帖子

201 小时

在线时间

7

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
213263
鲜花
4399 朵
农币
12731 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-9 13:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山西运城
我们这一块多点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8288

帖子

2446 小时

在线时间

32

好友

认证商家

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

昵称
荷兰香蜜杏
UID
265245
鲜花
18976 朵
农币
46661 枚
居住地
山东 烟台 栖霞市
专职
种植园主
发表于 2017-10-10 09:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
金手指价格还行
荷兰香蜜杏欢迎大家实地考察15064222610
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

76

帖子

56 小时

在线时间

1

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
245247
鲜花
77 朵
农币
1153 枚
发表于 2017-10-11 22:24 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林松原
爱水果打酱油 发表于 2017-9-27 23:35
我这早夏批发4块  夏黑批发2.5  藤稔1.7 巨峰2.5  亩产值一般1万左右。阳光金手指之类都是做采摘零售,10块 ...

前几天去水果超市,乒乓球大的藤稔12一斤。辽峰8元。买了两串辽峰。二十多。

点评

现在我这20也买不到藤稔了 木有了  详情 回复 发表于 2017-10-11 22:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1718 小时

在线时间

211

好友

★溉帮★九袋长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

昵称
C c
UID
185978
鲜花
55854 朵
农币
113026 枚
发表于 2017-10-11 22:28 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
快乐心情888 发表于 2017-10-11 22:24
前几天去水果超市,乒乓球大的藤稔12一斤。辽峰8元。买了两串辽峰。二十多。

现在我这20也买不到藤稔了  木有了
我有个盆  我有个苹果
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

966

帖子

393 小时

在线时间

13

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
233609
鲜花
6931 朵
农币
7624 枚
发表于 2017-10-14 12:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国福建莆田
乌鸦鸦 发表于 2017-9-28 02:25
版主★好人,帖子非常有意义,为新手和即将进入农业的人,提供最真实的参考数据。
我没种葡萄,不过给个本 ...

呵,老乡好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1111

帖子

735 小时

在线时间

46

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
241408
鲜花
1900 朵
农币
9125 枚
发表于 2017-10-14 13:43 | 显示全部楼层 来自: 中国福建莆田
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

455

帖子

219 小时

在线时间

7

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
248349
鲜花
853 朵
农币
5532 枚
发表于 2017-10-14 17:56 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南株洲
桃之精华 发表于 2017-10-6 16:20
朋友是哪里的?

西安的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

91

帖子

144 小时

在线时间

3

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
219970
鲜花
217 朵
农币
4152 枚
发表于 2017-10-15 10:03 | 显示全部楼层 来自: 中国
山东栖霞红宝石葡萄九月五号开始收购价格六块三,每年基本上都是这个价,后期基本上五块钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4248

帖子

537 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
癫癫阳台一族
UID
270162
鲜花
10758 朵
农币
20944 枚
居住地
广东 广州 荔湾区
专职
批发市场
发表于 2017-10-15 17:58 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
广州马奶提通街卖8-10,批发多少
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

1万

帖子

2411 小时

在线时间

192

好友

★元老★

Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34

UID
205970
鲜花
45592 朵
农币
691857 枚
居住地
河北 石家庄
 楼主| 发表于 2017-10-15 18:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
栖霞,水果之乡 发表于 2017-10-15 10:03
山东栖霞红宝石葡萄九月五号开始收购价格六块三,每年基本上都是这个价,后期基本上五块钱。

有地址,破格多赏,亩效益一般多少钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

91

帖子

144 小时

在线时间

3

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
219970
鲜花
217 朵
农币
4152 枚
发表于 2017-10-15 18:42 | 显示全部楼层 来自: 中国
桃之精华 发表于 2017-10-15 18:32
有地址,破格多赏,亩效益一般多少钱

好手三万来块钱,孬手就不好说了啊
184244xd5rpdu1h55v5vvk.jpg
184244rkrd6eokekxfszem.jpg
184244ht9eww1zo5te78rt.jpg
184244fngl3j7sllqtqa7q.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

118

帖子

39 小时

在线时间

5

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
天道酬勤
UID
253692
鲜花
617 朵
农币
4613 枚
居住地
江苏 连云港 灌云县
专职
种植园主
发表于 2017-11-30 20:44 | 显示全部楼层 来自: 中国
好贴
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

731

帖子

147 小时

在线时间

3

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
227564
鲜花
5565 朵
农币
4854 枚
居住地
山东 青岛 莱西市
专职
种植园主
发表于 2017-11-30 21:04 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
我这边种夏黑,全部是高温棚,每年在阳历四月中旬下来,批发价在十二之十五,每亩棚毛收入六万左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2970

帖子

810 小时

在线时间

6

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
259486
鲜花
6097 朵
农币
14557 枚
发表于 2017-11-30 21:30 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南益阳
桃之精华 发表于 2017-9-28 22:27
5000斤,也太小看京亚了吧正常六七千斤

京亚真有这么厉害吗?搞得我都想种了,反正我酸的甜的都喜欢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2970

帖子

810 小时

在线时间

6

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
259486
鲜花
6097 朵
农币
14557 枚
发表于 2017-11-30 21:35 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南益阳
Geansang 发表于 2017-9-28 23:19
6亩阳光玫瑰,1亩光辉,阳光玫瑰平均25一斤批发亩产1500斤亩效益12000左右,光辉12一斤批发亩产1300斤亩效 ...

怎么产量这么低?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

1万

帖子

2411 小时

在线时间

192

好友

★元老★

Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34Rank: 34

UID
205970
鲜花
45592 朵
农币
691857 枚
居住地
河北 石家庄
 楼主| 发表于 2017-11-30 21:57 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
阿标 发表于 2017-11-30 21:30
京亚真有这么厉害吗?搞得我都想种了,反正我酸的甜的都喜欢。

在我处京亚表现确实非常优秀,但有太多的朋友表示京亚的口感非常酸,可以看出京亚对环境要求较高,如果大田生产种植应该谨慎,先少量引种试验一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2970

帖子

810 小时

在线时间

6

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
259486
鲜花
6097 朵
农币
14557 枚
发表于 2017-11-30 22:11 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南益阳
快乐心情888 发表于 2017-10-11 22:24
前几天去水果超市,乒乓球大的藤稔12一斤。辽峰8元。买了两串辽峰。二十多。

辽峰是有核还是无核的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2970

帖子

810 小时

在线时间

6

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
259486
鲜花
6097 朵
农币
14557 枚
发表于 2017-11-30 22:13 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南益阳
桃之精华 发表于 2017-11-30 21:57
在我处京亚表现确实非常优秀,但有太多的朋友表示京亚的口感非常酸,可以看出京亚对环境要求较高,如果大 ...

哦,明年买点苗子试试,如果好再发展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-11 00:15 , Processed in 0.067380 second(s), 83 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表