只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
880
206 小时
24
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
8472
1777 小时
47
南山岭人 发表于 2017-9-14 20:54 这家核桃买了几年了一直不错https://item.taobao.com/item.htm?id=552934565727
zhxb021111 发表于 2017-9-14 21:17 对你的柿子印象很深,另外,你们那里环境跟我们那里差不多。
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
1万
1924 小时
56
南山岭人 发表于 2017-9-14 21:25 差不多吧,我上班家里搞了个果园啥都种了点!
初中二年级
558
99 小时
6
761
35 小时
2
小学五年级
233
52 小时
9
wanggouyyy 发表于 2017-9-10 20:16 :以后核桃更不值钱,我们这几年地里全载上了核桃树,国家发的苗,
高中一年级
480
240 小时
20
大樱桃露 发表于 2017-9-15 17:45 青皮核桃我們這裡收的1500到2000一噸,去皮的一噸6000到7500之間,比去年便宜了30個百分點!
小学一年级
101
14 小时
3
小玉娃娃 发表于 2017-9-13 07:03 恩核桃涩不涩?我主要是想买给孩子吃的
刘小辉 发表于 2017-9-15 16:01 国家发的苗木不可信的!
田园明月1 发表于 2017-9-15 11:36 南宁超市20元一斤
天空花果 发表于 2017-9-15 09:44 我们这比较贵,基本都是10块以上
757
1579 小时
48
云南良种果树 发表于 2017-9-16 07:00 我这边云南大泡核桃,青皮到5元一公斤,刚去掉青皮的湿核桃果15元左右一公斤,价格还在上涨。
zhxb021111 发表于 2017-9-16 10:14 也不贵啊,涨了好啊。
云南良种果树 发表于 2017-9-16 11:26 一公斤干果30多,那您说多少才算贵?
大学三年级
2075
379 小时
10
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 07:40 , Processed in 0.052256 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.