只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2795
561 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
1639
786 小时
18
百秋了 发表于 2017-7-25 22:07 在路边买桃,价格不一,不让尝,可是没吃过没对比怎么会知道这个价格值不值,但是每种都尝一下卖家又受不了 ...
小学五年级
133
100 小时
2
初中二年级
340
113 小时
1
高中一年级
853
116 小时
92
里溪农民 发表于 2017-7-25 21:21 好东西不要怕,坚持住,有的时候要用一些办法的,例如在大的街镇,你可以先免费给他们吃一个,真的好东西, ...
满山红橙 发表于 2017-7-25 21:20 油桃?
农者人 发表于 2017-7-25 21:40 楼主,你说的实在话。只有坚持。上面33楼也说了。农民确实不容易,即然农民我们也要有骨气。从不低头。明年 ...
王呱呱薯业 发表于 2017-7-25 21:55 是吧理想很残酷!
4424
2096 小时
55
鲍守宽 发表于 2017-7-25 21:25 说的对,我的桃比市面其它桃贵一倍还好卖,回头客多。
大学四年级
1968
523 小时
15
1786
821 小时
9
1436
586 小时
116
大学三年级
2435
111 小时
40
毛叶栋 发表于 2017-7-26 07:15 不错
以桃为生 发表于 2017-7-25 14:20 今年的十三看这颜色不错,个头不是很大,留果是不是多了,批发价格怎么样?
南山桃源 发表于 2017-7-26 07:06 是什么品种?你的桃子如果品质能达到吃一口忘不掉吗! 你带些桃就到当地的高档小区,儿童培训机构让他们试 ...
大学二年级
1827
289 小时
21
4413
2444 小时
70
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 12:30 , Processed in 0.054281 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.