只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
791
209 小时
3
高原翘农 发表于 2017-7-14 18:29 专用袋,我们这里紫外线比较强,所以用纸袋,如果紫外线不强的话,可以用塑料袋
使用道具 举报
大学二年级
1298
388 小时
17
初中一年级
121
172 小时
8
丝粉的刘大 发表于 2017-7-15 06:32 蘑菇是人种的还是自己长出来的?
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
4913
856 小时
26
初中三年级
474
225 小时
1
高中二年级
701
173 小时
蓝天青果 发表于 2017-7-15 21:49 有苗嗎
★溉帮★八袋长老
1万
846 小时
85
落叶秋风 发表于 2017-7-15 21:39 18一斤太贵了吧!是根据什么定的这个价位?
蛐蛐 发表于 2017-7-16 07:52 真是大地主啊!
高原翘农 发表于 2017-7-16 10:13 还行,就是太辛苦了,操心!
蛐蛐 发表于 2017-7-16 12:47 建议去优酷看一下,日本拍的,一人农业,很有启发,也值得借鉴!你看完我们在交流!
高原翘农 发表于 2017-7-16 13:51 电影吗?
532
58 小时
42
花花大少 发表于 2017-7-17 05:18 500亩?不敢相信,18元一斤,这是什么概念!楼主,超级地主呀
高原翘农 发表于 2017-7-15 23:40 13732712003.刘
高原翘农 发表于 2017-7-17 12:47 这是我们的零售价,欢迎来基地交流啊!
花花大少 发表于 2017-7-18 20:43 那么多果子往哪销呀?
高原翘农 发表于 2017-7-18 23:04 不多啊,全国就那么一点点
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-3 10:48 , Processed in 0.044165 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.