只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
组织活动:0 次
2196
1682 小时
40
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
5650
1135 小时
35
大学四年级
参加活动:0 次
2157
493 小时
28
5237
2183 小时
76
q358899097 发表于 2017-5-21 20:22 这么高的苗价,只有苗商才会买。 不过有些吃多了撑着的种植户也会买点
高中三年级
1308
189 小时
0
大学二年级
2332
210 小时
60
691
899 小时
13
高中一年级
198
308 小时
3950
700 小时
2
jbdpptjd 发表于 2017-5-21 19:47 我不卖苗
大学三年级
3551
399 小时
16
2379
1658 小时
48
明珠 发表于 2017-5-22 07:38 2万一颗麦苗比卖葡萄赚钱多了!即使葡萄再好也不会贵到哪去吧。你不卖,总有人卖,过几年价格也就普通货 ...
普通会员
75
16 小时
十八叶 发表于 2017-5-22 08:47 只要容易成活,容易压条,就贵不起来
大学一年级
561
523 小时
7
初中三年级
703
153 小时
5
小学三年级
144
36 小时
66793698 发表于 2017-5-22 06:49 此贴要火
asm吉吉 发表于 2017-5-22 16:29 啥时候分享枝条呢!
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-24 13:34 , Processed in 0.142028 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.