只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2710
398 小时
76
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
4190
1526 小时
17
大学一年级
2424
218 小时
11
小学三年级
62
55 小时
1
参加活动:1 次
3551
399 小时
16
初中一年级
662
71 小时
幼儿园
2 小时
3885
1027 小时
27
小学五年级
396
38 小时
2
786332606 发表于 2017-5-21 11:34 我能说没吃过枇杷吗,我们这里16元一斤,吃不起
淡墨清風 发表于 2017-5-21 10:20 虽然广东也产枇杷,但是深圳枇杷19.9一斤
最长不过执念 发表于 2017-5-21 10:50 楼主哪里人啊?
佛山颠佬 发表于 2017-5-21 09:31 倒掉浪费,埋肥回归
舌尖猎人 发表于 2017-5-21 10:41 看来这是缺少一个带头人啊!楼主可以组织一下啊
秘密果园 发表于 2017-5-21 12:17 可惜了,搞个水果销售联盟,那便宜去哪发水果。但保存、运输是大问题。
田庄 发表于 2017-5-21 11:56 作成枇杷膏
641943539 发表于 2017-5-21 09:49 我喜欢吃准备种1棵
仗剑走天涯 发表于 2017-5-21 09:48 种两棵
发利特+ 发表于 2017-5-21 09:12 我这18元一斤
忘记密码555 发表于 2017-5-21 09:08 网销咯 我们这里20多一斤 吃不起
Oo蜗牛oO 发表于 2017-5-21 09:08 没考虑做枇杷深加工?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 00:06 , Processed in 0.050435 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.