只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1643
517 小时
7
以桃为生 发表于 2017-5-4 09:51 十三没这么惨吧,我的十三卖给二倒販子还一块八九呢。是不是小十三,我在郑果所买的就分大小,而且小的占 ...
使用道具 举报
大学二年级
281
225 小时
13
初中三年级
359
208 小时
5
我グ依旧 发表于 2017-5-17 19:38 朋友你的十三甜吗?我也买些但不是郑科所的不怎么甜过熟更不好吃不知对版吗?
沂蒙阿锦 发表于 2017-5-17 13:06 那我很幸福了,我的十三套袋果去年卖的3-3.6元一斤。
★溉帮★五袋长老
3011
1111 小时
130
以桃为生 发表于 2017-5-17 21:36 十三套的那种袋,多少钱一个?谢了!
2954
755 小时
16
参加活动:1 次
1639
786 小时
18
王呱呱薯业 发表于 2017-5-17 19:15 你钟的什么梨
雷雨111 发表于 2017-5-17 22:39 我的现在5元一斤
★溉帮★九袋长老
2万
1585 小时
148
4322 发表于 2017-5-18 05:47 早红考蜜思
王呱呱薯业 发表于 2017-5-18 11:09 效益怎么样?卖多少钱一斤?可以关注下我的丑梨
4322 发表于 2017-5-18 08:46 天时地利。你全占了。恭喜。我的桃还得一月多才熟。
初中二年级
680
42 小时
14
4322 发表于 2017-5-18 12:12 去年四亩卖了三万多。每斤一元玖角,效益还可以,关键投资少,不套袋,打药次数少,抗梨颈蜂。
王呱呱薯业 发表于 2017-5-18 13:57 还有二亩没卖?
春天的果子 发表于 2017-5-17 19:50 五亩地五毛一斤还雇人干活?我十亩还天天打牌呢。
以桃为生 发表于 2017-5-17 21:28 我觉得还行吧,不过没有中油九甜,十三就是脆甜口,七八成熟时必须下树,不然就过了。上粪试试,你的十三 ...
雨泽百果园 发表于 2017-5-18 13:32 现在的行情只有走精品路线才能挣到钱了
4322 发表于 2017-5-18 14:40 是。谢谢
4322 发表于 2017-5-18 14:30 二亩小树,没结果。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 16:50 , Processed in 0.051181 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.