只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
40
29 小时
3
洛阳农夫 发表于 2017-2-10 11:23 嗯,八百左右,多谢夸奖。
使用道具 举报
大学三年级
参加活动:2 次
968
546 小时
8
大学四年级
参加活动:1 次
1866
648 小时
18
beyondgrace 发表于 2017-2-10 14:00 漂亮
帅小飞 发表于 2017-2-10 13:59 楼主,我也是行雨家买的苗,也想搭个和你这样的架子,镀锌钢管是网购还是实体店买的,我的也是6*7米的地 ...
★溉帮★六袋长老
8494
603 小时
47
洛阳农夫 发表于 2017-2-10 14:15 当然是电焊的坚固了。不过是用弯头三通连接。这样省事方便。
★溉帮★五袋长老
5448
1291 小时
33
普通会员
1664
752 小时
7
高中一年级
412
229 小时
帅小飞 发表于 2017-2-10 14:43 按米算的话包不包含加工费?比如切割打孔,我楼下的五金店说运输麻烦,得锯断,不然要整条搬上去得用绳子 ...
souda 发表于 2017-2-10 14:58 贼拉漂亮
大学二年级
1375
407 小时
23
3876
904 小时
70
★溉帮★七袋长老
1万
2449 小时
夏末。 发表于 2017-2-10 20:00 八百元就可以搞掂啦?真好哇
166
1
gaoyongchao9 发表于 2017-2-10 14:34 我的花了1500多,看上去没你的搞得漂亮!
大学一年级
821
533 小时
12
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 07:27 , Processed in 0.058957 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.