只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
903
422 小时
38
品茗听雨 发表于 2016-12-12 19:07 那算了,家庭地方小
使用道具 举报
桃之精华 发表于 2016-12-12 13:27 羡慕啊,比我的黄冠梨强太多了
吴秋鹏616 发表于 2016-12-12 19:04 打错了,还有次果吗?
大学四年级
参加活动:3 次
4337
301 小时
2
高中二年级
参加活动:2 次
756
251 小时
15
高小飞 发表于 2016-12-13 12:28 怎么卖?来10斤尝尝
★溉帮★六袋长老
3075
1756 小时
80
盖国强 发表于 2016-12-13 08:18 当时留筐小果,自己吃的,现在真的没几个了,明年提前联系吧。
初中一年级
306
91 小时
29
1565
653 小时
7
盖国强 发表于 2016-12-12 13:13 可以啊
奔跑的桔子 发表于 2016-12-13 12:19 楼主真能干
幼儿园
1
1 小时
大学三年级
参加活动:1 次
841
735 小时
37
专业水管改造 发表于 2016-12-13 21:20 有没有什么缺点
高中一年级
1043
109 小时
说多了累不累 发表于 2016-12-16 23:03 南和能种吗
5
0
王红燕 发表于 2016-12-18 13:30 老师这个品种要配什么受粉数
盖国强 发表于 2016-12-18 19:15 黄冠梨,红香酥梨,花期一致,花粉量大的品种都行。
小学二年级
161
37 小时
4
盖国强 发表于 2016-12-12 08:03 今年下树走的价格2.4元一斤。
小小张 发表于 2016-12-19 12:17 我要买点
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-23 00:08 , Processed in 0.163710 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.