只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4364
54 小时
11
使用道具 举报
小学五年级
225
57 小时
19
飞尘勿扰 发表于 2016-12-5 21:53 我家里全部果树都用上了,蔬菜也可以,无花果更不用说了。 只有一点要注意、小心烧苗。
初中三年级
497
194 小时
27
1085
173 小时
2
大学毕业生
4142
524 小时
10
葡萄王子 发表于 2016-12-4 22:28 土豪,我们做个朋友吧!,呵呵,我用的油枯!我这边买得多,如几十斤,8毛一斤!花生,芝麻的要 ...
★溉帮★七袋长老
4897
3016 小时
71
年轻有活力 发表于 2016-12-4 20:34 是直接兑水扣吗?我3天前,用50升的桶,抠了一桶(花生麸加过磷酸钙加羊粪)几天了,我今天开盖以为搞下, ...
高中二年级
参加活动:2 次
743
235 小时
26
★溉帮★六袋长老
5991
1168 小时
14
★十户长★
6083
3891 小时
52
天天安逸 发表于 2017-1-28 21:34 先泡上发酵后用
枫炎良 发表于 2017-1-28 23:40 前几天问了我们这里的香油坊,芝麻饼,干的,9毛。打算忙完这一阵子,买点
1238
117 小时
4
sunguojiemm 发表于 2017-1-28 23:58 直接埋土里?
飞尘勿扰 发表于 2017-1-28 23:46 价格还行,拌土比花生饼好用多了(花生饼还要粉碎太麻烦)
大学四年级
2039
996 小时
0
枫炎良 发表于 2017-1-29 01:48 我打算泡水发酵的。
丁香漫开 发表于 2017-1-29 06:12 要有心理准备,臭得不要不要的
6860
51 小时
24
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-13 06:24 , Processed in 0.050901 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.