只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
410
150 小时
3
飘香小筑 发表于 2016-11-27 17:48 阿克苏苹果确实不错,产地要多少钱一斤?
使用道具 举报
ls海阔天空 发表于 2016-11-27 18:39 今年苹果比前几年便宜,今年一级4.5元左右
大学四年级
1047
1300 小时
35
小学二年级
149
66 小时
0
飘香小筑 发表于 2016-11-27 17:50 这个地方的没有吃过
★溉帮★六袋长老
4212
1653 小时
20
桃色诱惑 发表于 2016-11-27 18:21 不管哪里的,感觉山地的比洼地的好吃
★十户长★
1万
1898 小时
74
高中二年级
2450
141 小时
扁豆
★溉帮★九袋长老
3万
2707 小时
82
45
43 小时
1
大学二年级
参加活动:1 次
1578
201 小时
7
3071
1512 小时
70
初中一年级
471
65 小时
6
大沙河苹果 发表于 2016-11-27 18:20 产地肯定便宜,加上包装,快递费,价格肯定高了,没办法,你们那是哪里?
大沙河苹果 发表于 2016-11-27 18:22 我现在人在吐鲁番,新疆阿克苏苹果,市场上也不贵,但快递到内地,就很贵了,不是一般人能吃的起的了
★溉帮★五袋长老
参加活动:3 次
1803
1213 小时
开坛论果 发表于 2016-11-28 07:54 苹果的区域性很强。就如河南省就只有三门峡陕州区的三道黄土塬区和灵宝的寺河山区产的苹果最好,海拔高,黄 ...
飘香小筑 发表于 2016-11-28 07:06 你们的口福大啊
666
106 小时
16
参加活动:2 次
8785
2319 小时
208
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-2 17:03 , Processed in 0.048358 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.