只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
组织活动:0 次
8202
1032 小时
29
ngm025 发表于 2016-10-24 15:14 成都双流区的
使用道具 举报
高中一年级
参加活动:0 次
1326
125 小时
11
大学三年级
876
356 小时
3
小学二年级
120
39 小时
6
wh光辉岁月h 发表于 2016-10-24 15:25 玛还不如布和青皮!这到出乎我的意料。
gxh7011 发表于 2016-10-24 15:34 怎样分享枝条?
ngm025 发表于 2016-10-24 15:34 玛只能卖鲜食,不能加工,或者说加工出来效果不好,而布加工出来味道很好,我干片都卖的100/斤,也卖出去 ...
wh光辉岁月h 发表于 2016-10-24 15:38 多少斤果才能烤1斤片呢?
46
56 小时
0
ngm025 发表于 2016-10-24 15:08 树枝几十根有的
★溉帮★六袋长老
1205
3520 小时
28
ngm025 发表于 2016-10-24 15:20 这么厉害,我卖的7元 比他们便宜点。那你种的什么品种,卖的多少啊
livjonpink 发表于 2016-10-24 15:50 10块一斤,菜市卖的,青皮。
ngm025 发表于 2016-10-24 15:40 1斤果只有烤个1两左右。我烤的比较干,不然保存不了多久。
初中一年级
1032
114 小时
范卫烨 发表于 2016-10-24 16:03 那个品种耐寒性强
大学二年级
1685
283 小时
12
庐陵花果山 发表于 2016-10-24 16:13 偻主加油
1万
1556 小时
49
4953
4081 小时
83
漂泊的飞雪 发表于 2016-10-24 16:20 你的地租太贵了。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 17:28 , Processed in 0.055057 second(s), 89 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.