只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1092
138 小时
37
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
5813
621 小时
64
my阳光48 发表于 2016-10-23 11:54 路过顶顶!
成都学种果果 发表于 2016-10-23 10:07 金秋砂糖橘
小学二年级
80
25 小时
0
心灵的绿洲 发表于 2016-10-22 21:00 怎么那么便宜?我们买的普通苹果最少也要五块一斤呀。
苹果天堂
农艺达人
6490
3594 小时
534
老果农新时代 发表于 2016-10-23 12:42 还不如给出个点子说说种什么品种能多卖钱
ironapple 发表于 2016-10-23 15:20 老乡啊,明年中秋节前来看看我的富士王,看看四五元一斤一天能卖多少,我是睢阳区的,现在必须追求品质了 ...
133
22 小时
5
鹰舞山樱桃园 发表于 2016-10-23 21:26 果贱伤农,砍了就对了,老树更新换代,快快砍,我也砍,管理果树不够本钱
大学四年级
3747
564 小时
23
★益者三友★ 发表于 2016-10-23 21:46 苦!
大学一年级
2479
250 小时
阳台种果 发表于 2016-10-23 22:08 几毛钱一斤,到消费者手里就是几元一斤
小学三年级
77
47 小时
4
因与果 发表于 2016-10-23 22:23 今天卖了一车苹果,进账30O元,70的五角,75的7角80的一元,惨呵
★溉帮★七袋长老
1万
1309 小时
85
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
2932
1435 小时
66
商丘老赵 发表于 2016-11-2 13:31 越往后种水果的越多 毕竟种小麦玉米更惨
初中一年级
388
88 小时
3
cqqc 发表于 2016-11-6 11:22 消费者需求力旺盛空前,购买力每况愈下,成交量I 型, 为什么呢? 是果树生产力绝对量过剩吗?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-28 20:04 , Processed in 0.046404 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.