水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

陕西乾州女皇苹果求邦友看看

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 08:51 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
梦见神农 发表于 2016-10-23 08:47
今年苹果是便宜点;老百姓稍微乐点;咋农民就乐不起来呢!

是啊农民看到了丰收,却没有丰收的喜悦,老百姓也吃不上我们的好果子,都让中间商赚走了,我去菜市场一样还是卖最少3.5一斤超市6块一斤。哎垃圾政府只会鼓励不会给农民宣传。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 08:53 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
femgpemg 发表于 2016-10-23 07:15
我们辛集才一元多点。

一样1.5左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 08:53 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
沙漠水手 发表于 2016-10-23 06:40
路过顶顶!

谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 08:55 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
商丘人种植户 发表于 2016-10-23 08:30
苹果太多拉。卖不出去,要亏本,没有客户,。

没办法今年客户少,而且都在压价,他们去年炒苹果压的太多今年也没都是3资金收。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

8439

帖子

745 小时

在线时间

36

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
西红柿哥哥
UID
202413
鲜花
6245 朵
农币
39571 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-23 08:58 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏常州
街上买的一箱一箱的都是上面一层很好吃很大,下面一层的又小颜色又不好看,吃起来就更难吃了,不知道邦友装箱的时候也是这样子
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 09:04 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
licaom 发表于 2016-10-23 08:58
街上买的一箱一箱的都是上面一层很好吃很大,下面一层的又小颜色又不好看,吃起来就更难吃了,不知道邦友装 ...

那是批发贩卖商的技巧,我们卖的不会坑人,都是现摘现卖的,一箱10斤,装大的会空出几个格子,看起来不好,我们一般都是装大补小,但是成色不会很差,也不会很难吃。这是我给客户发的你可以看下
090438a20gcs7gyjg7qn73.png
090438wkg160d6cl5e56l1.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

627

帖子

150 小时

在线时间

2

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

昵称
希望新水果
UID
229620
鲜花
3578 朵
农币
8021 枚
居住地
湖北 襄樊 襄阳区
专职
种植园主
发表于 2016-10-23 09:16 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北襄阳
可以网卖吗?湖北枣阳的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1731

帖子

119 小时

在线时间

27

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
231474
鲜花
397 朵
农币
5007 枚
居住地
河南 商丘 宁陵县
专职
农场基地
发表于 2016-10-23 09:50 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
漂亮
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

33

帖子

50 小时

在线时间

2

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
235886
鲜花
14 朵
农币
837 枚
居住地
海南 海口 美兰区
专职
科研人员
发表于 2016-10-23 09:51 | 显示全部楼层 来自: 中国海南
发海口一箱十斤多钱?好的话给你做做广告
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4408

帖子

2444 小时

在线时间

70

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
60832
鲜花
4709 朵
农币
28074 枚
发表于 2016-10-23 10:26 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
我给你说说原因,我们这里很多大型水果店花牛零售价格也就是1元出点头,毕竟低价苹果很容易买到,市民们大量吃的还是这种价格低的。由此垫底经销商何来胆量去购进2元一斤的苹果?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 10:33 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
wzy43155 发表于 2016-10-23 09:51
发海口一箱十斤多钱?好的话给你做做广告

对不起邦友,海南和新疆西藏内蒙的朋友都快递不成。谢谢支持抱歉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3057

帖子

812 小时

在线时间

86

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
172620
鲜花
13980 朵
农币
27231 枚
专职
种植户
发表于 2016-10-23 10:36 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 10:45 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
shuima 发表于 2016-10-23 10:26
我给你说说原因,我们这里很多大型水果店花牛零售价格也就是1元出点头,毕竟低价苹果很容易买到,市民们大 ...

我在西安这边超市和县级超市水果店最少都是3块.我家在地里昨天已经定了1.62。75以上的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1101

帖子

138 小时

在线时间

37

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
210169
鲜花
3081 朵
农币
3831 枚
发表于 2016-10-23 11:14 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
路过顶顶!
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 11:15 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
my阳光48 发表于 2016-10-23 11:14
路过顶顶!

谢谢支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

622

帖子

77 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
土豆
UID
226584
鲜花
129 朵
农币
1875 枚
发表于 2016-10-23 12:32 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南长沙
做成苹果干慢慢卖
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

726

帖子

687 小时

在线时间

40

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

昵称
超越时空
UID
136385
鲜花
598 朵
农币
7193 枚
居住地
新疆 阿克苏
专职
种植户
发表于 2016-10-23 13:04 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆阿克苏地区
wzy43155 发表于 2016-10-23 09:51
发海口一箱十斤多钱?好的话给你做做广告

新疆发运费用五十。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

46

帖子

4 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
237658
鲜花
27 朵
农币
213 枚
居住地
陕西 咸阳 乾县
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2016-10-23 16:49 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
这么没搞过。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

165

帖子

141 小时

在线时间

4

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
225493
鲜花
161 朵
农币
2798 枚
发表于 2016-10-23 17:02 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西
乾州周城府少帥 发表于 2016-10-23 10:45
我在西安这边超市和县级超市水果店最少都是3块.我家在地里昨天已经定了1.62。75以上的

我薛录的,这边也是没人要,眼看这雨下的不停,干看没办法,没客商,收购价一块一,纸加膜的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6

帖子

10 小时

在线时间

1

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
199584
鲜花
29 朵
农币
216 枚
发表于 2016-10-23 17:43 | 显示全部楼层 来自: 中国广东深圳
乾州周城府少帥 发表于 2016-10-23 00:26
一亩地是软件还是网页

软件来的,都是农业
174316z2aqp9m3yoomc0zr.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-5-15 22:50 , Processed in 0.138637 second(s), 89 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表