只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1973
630 小时
8
幸福佳人 发表于 2016-11-6 11:37 怎么可能,是花生,油9元左右
使用道具 举报
大学二年级
1939
411 小时
146
linlin129 发表于 2016-11-6 12:13 这么便宜,我们这二十一斤了。
幸福佳人 发表于 2016-11-6 12:27 你是哪里的,哪有那个价?太贵了,我们100/100的纯
大学三年级
参加活动:1 次
5239
106 小时
5
★溉帮★五袋长老
5339
438 小时
36
初中一年级
316
80 小时
3
linlin129 发表于 2016-11-6 12:41 江西
brinfo 发表于 2016-12-19 18:13 这就满足啦?没有想过新品种吗?
大学毕业生
4142
524 小时
10
幼儿园
7
4 小时
0
89542357 发表于 2017-1-13 11:19 你们那里一百斤出油三十斤左右?不对吧有时间加微信xt89542357我家开油坊的一起交流
3079
1132 小时
24
笑看红尘老 发表于 2017-1-13 11:29 花生出油100斤出30斤多点,是指带壳花生,不是花生米,花生榨油后,花生饼就当加工费了,140元左右100斤。
幸福佳人 发表于 2017-1-13 11:34 花生饼能卖1.5元一斤.加工费用不了多少钱.100斤花生的加工费就10元钱
笑看红尘老 发表于 2017-1-13 11:40 我们这里,榨油后的饼给榨房老板当加工费的,农村,各家各户也就100十来斤,l量不大,种来自己吃。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-21 16:15 , Processed in 0.047062 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.