只需一步,快速开始
小学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
137
66 小时
2
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
1万
927 小时
47
姜家沟水果甜 发表于 2016-10-10 11:21 是啊,全国各地都有不同面积的种植,自己有苹果吃了,谁还出来买啊
初中一年级
712
46 小时
21
徐润 发表于 2016-10-15 07:59 分不清所谓的条纹,?
★溉帮★六袋长老
8982
1173 小时
11
徐润 发表于 2016-10-15 07:55 我们那边种不出苹果吗?
末代农民m 发表于 2016-10-15 07:37 你不上化肥是忽悠消费者。我属于黄土高原,高海拔地区,关键都是卖苹果的,没有几个客商,都在观望。
liujian3301 发表于 2016-10-15 08:17 钱都被中间商和销售商给赚了,我们这山东红富士卖8.9一斤,冰糖心卖10.99一斤,真正种的果农赚到其中多少? ...
姜家沟水果甜 发表于 2016-10-15 08:21 如果这样的话还不如买快递苹果75#----80#5.5元一斤包邮,80#----85#6元一斤包邮
159
50 小时
3
liujian3301 发表于 2016-10-15 10:24 网购买过几次猕猴桃,结果都是些次果,尾果,直接打击了我网购水果的信心。
普通会员
67
30 小时
姜家沟水果甜 发表于 2016-10-15 08:17 您是哪里人
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-21 17:30 , Processed in 0.133575 second(s), 65 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.