只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
602
241 小时
5
秋天的心谁懂 发表于 2016-11-7 20:05 南瓜是搞基地的供的种,砍瓜是网购的,10元三粒,砍瓜没有面南瓜好吃
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
4177
700 小时
15
秋天的心谁懂 发表于 2016-11-7 19:55 还可以,批发。0.8/斤,比种红薯、土豆强点
初中一年级
316
80 小时
3
参加活动:2 次
8803
737 小时
58
耐心等待 发表于 2016-11-7 20:08 我们这一两毛一斤
wangjunyang6 发表于 2016-11-7 20:09 这产量咋样,种了多少
江西~可心 发表于 2016-11-7 20:08 哦,那还是买面南瓜种吧,家人都喜欢面的南瓜
大学四年级
3644
505 小时
27
349
65 小时
大学一年级
1849
138 小时
10
大学三年级
参加活动:1 次
5239
106 小时
★溉帮★六袋长老
1226
1847 小时
84
xlz三叶草 发表于 2016-12-5 06:51
初中二年级
862
76 小时
2
893127219 发表于 2016-12-5 23:29 我只喜欢吃甜的南瓜
秋天的心谁懂 发表于 2016-12-5 23:37 来吧朋友,让你吃到今生看到南瓜躲得远远的
高中一年级
1043
109 小时
3403
835 小时
浙江人在深圳(广东葡萄) 发表于 2016-10-12 10:54 以前在江西一个学院住的时候种的南瓜50几个,规定一周吃一个,还是有30多个烂了,春天的温度高了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-7-27 06:32 , Processed in 0.047967 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.