只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
444
105 小时
3
韦老四 发表于 2016-9-25 21:27 投资有各种选择了,4-5千一亩成本也有,8000-10000也有,上万也有,看自己规划与能力来说。
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
3992
1120 小时
70
野猪林 发表于 2016-9-25 17:54 现代农业就是要省工,才能有点利润空间
初中三年级
1032
139 小时
52
韦老四 发表于 2016-9-25 21:36 需要考虑清楚咯,投资不能忙碌。 考虑你们那里市场前景和大众消费习惯,再考虑自己投资能力。
★溉帮★七袋长老
1万
1956 小时
13535666244 发表于 2016-9-25 21:37 我本打算包十亩地的,看你的成本预算后,才知道资金严重不足,悲催了
win821 发表于 2016-9-25 21:43 我打算做采摘园 正在租地 找村主任帮忙找农户租地在 都半个多月了 还没音讯
韦老四 发表于 2016-9-25 21:46 可以选择普通些的品种,苗的价格在3-5元,光这成本就下了一半了,其他的再自己节约出发也不会太高的。 1 ...
13535666244 发表于 2016-9-25 21:54 没打算育苗,做基建应该用不了那么多地吧?
韦老四 发表于 2016-9-25 21:58 每个人建设思路都不一样,符合自己所想就好。成本方面可以人为控制下,也不会太高的。
★溉帮★五袋长老
1093 小时
75
韦老四 发表于 2016-9-25 21:33 蔬菜时令性强波动大,不跟对市场需求点难赚钱,销路也是个问题。投入没有收成是什么原因?不得价还是销售 ...
13535666244 发表于 2016-9-25 22:03 等回家过年了再和家人讨论讨论。
活在当下 发表于 2016-9-25 22:03 雨季,台风……
初中二年级
889
74 小时
9
韦老四 发表于 2016-9-25 19:14 两广种植不用大棚,省了不少不过一万还是比较紧张,精打细算才行。
活在当下 发表于 2016-9-25 20:22 一年让你收12批,一批500斤,一斤5块。12*500=6000*5=30000
大学三年级
1655
762 小时
15
韦老四 发表于 2016-9-25 20:20 这个不可能的,就算用化肥也没这样快,更何况是绿色种植。 一年打基础,二年成型,三年开始收 ...
562
134 小时
1
家有贤妻 发表于 2016-9-25 19:58 支持,到时买果送苗
3975
1141 小时
22
1280
159 小时
2
野猪林 发表于 2016-9-25 22:56 1万有点难要看掌握的技术程度关系到用肥用药田租和人工
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 21:38 , Processed in 0.054306 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.