只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
407
134 小时
2
神秃子 发表于 2016-8-25 21:01 泡沫箱能在卖菜市场获得,先买菜,算好账后,别急着付,这期间就可以开口要了,不给就换一家继续
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
1万
772 小时
71
大学四年级
5103
378 小时
22
淘气喵喵 发表于 2016-8-25 22:41 挺省钱的,我们这里水泥10元一大袋子。
★溉帮★五袋长老
1833
1501 小时
初中三年级
1280
159 小时
mnbvcxzlkjhgfds 发表于 2016-8-26 05:27 估计你做不来/我的房子都是自己做的和水泥打交到所以有经验/ 不要舍不得花钱买>人生短暂>买多少都值得买/
★溉帮★七袋长老
参加活动:4 次
1853 小时
88
淘气喵喵 发表于 2016-8-25 22:43 好主意啊…学习了…真的感谢啊…哈 太好了
4071
274 小时
47
淘气喵喵 发表于 2016-8-25 20:43 不知道哪里有卖啊
1713
1414 小时
4
大学毕业生
7043
136 小时
29
hongcgi 发表于 2016-8-26 11:44 做种植槽不行吗
涵铭屌丝农民 发表于 2016-8-26 07:06 卖水果的地方
神秃子 发表于 2016-8-26 06:53 期待你的完胜
阳台果园 发表于 2016-8-25 23:01 瓷砖做花盆工艺流程 http://bbs.shuiguobang.com/forum.php?mod=viewthread&tid=413027
逝去的诺言 发表于 2016-8-25 22:57 真便宜,我这卖15呢,有时更贵,,,
飞尘勿扰 发表于 2016-8-25 22:50 食用油涂抹大花盆内壁,作用是做润滑剂(发现别人用废弃机油做润滑剂,找不到机油,只能用食用油代替) ...
高中一年级
961
188 小时
0
淘气喵喵 发表于 2016-8-26 22:36 你的质量肯定好一分钱一分货
小学二年级
153
37 小时
3325
734 小时
3
逝去的诺言 发表于 2016-8-26 23:51 还真不一定,近两年公家建了不少廉租房,公租房什么的,开发商又到处建房,搞的建筑材料直线上升,,,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 17:00 , Processed in 0.050198 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.