只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
7635
757 小时
46
672278227 发表于 2016-8-20 14:46 都不够分了自己也没好好吃过。
使用道具 举报
初中一年级
90
166 小时
5
★溉帮★五袋长老
7080
561 小时
26
2925
3426 小时
1
jys1679 发表于 2016-8-20 12:28 楼上夏天浇水是个高成本,苦差事。
712
46 小时
21
小学二年级
158
19 小时
0
1万
673 小时
初中三年级
1052
61 小时
6
大学三年级
1655
762 小时
15
看见的真 发表于 2016-8-20 18:33 做喜欢的事,有收获多么性福!加油!
高中一年级
参加活动:1 次
1027
236 小时
34
大学四年级
1632
619 小时
9
★溉帮★八袋长老
2393 小时
12
参加活动:2 次
5544
3564 小时
106
机器人先生 发表于 2016-8-20 19:15 是的不过相对运土,还是要轻松一点
rivariva 发表于 2016-8-20 17:03 是哦,水,肥,农药,算下来成本一点也不轻,要不是那点爱好支撑着,不如超市买来吃个痛快。
2150
444 小时
31
jys1679 发表于 2016-8-20 20:31 运土可以雇人挑,楼层不高还可以用吊机,一两天可以搞定,浇水可是长期活
初中二年级
319
172 小时
向往果园 发表于 2016-8-20 18:44 看你回复,就知道你平时跟女性朋友经常谈论这个的了,输入法不会骗人的。。。因为,跟男人聊是绝对不会聊 ...
不死雄心 发表于 2016-8-20 20:56 上次我问了下挑砖的工人一车泥上五楼多少钱,回答是一千大洋
2万
1469 小时
36
★溉帮★七袋长老
2945
2175 小时
62
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 08:54 , Processed in 0.046512 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.