只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
组织活动:0 次
9735
2404 小时
542
蒋老师葡萄园 发表于 2016-8-13 11:05 这个就牵涉营销学问了,不好说,有卖点的东西就要有,品相,品质,还得创造一个自以为是的品牌。消费群体 ...
使用道具 举报
禁止发言
参加活动:0 次
2829
442 小时
49
蒋老师葡萄园 发表于 2016-8-13 10:56 我其实去过泸州的合江县,当地是山林地带,家家户户都有荔枝树,政府主要就是发展荔枝,连路上的风景树都 ...
初中三年级
1052
61 小时
6
蒋老师葡萄园 发表于 2016-8-13 10:18 我不敢吃,看到都眼睛痛,我只能接受二十元以下的价格
★十户长★
参加活动:2 次
8785
2319 小时
208
初中二年级
974
83 小时
16
高中二年级
2263
95 小时
1
一品菜神
★万户侯★
5万
4112 小时
349
小学三年级
198
38 小时
5
蒋老师葡萄园 发表于 2016-8-12 18:13 我四川到底怎么了,什么水果都可以贵得离谱,135元一斤的葡萄,120元一斤的草莓,158元一斤的蓝莓,荔枝也 ...
小学二年级
107
46 小时
2
★溉帮★五袋长老
1872
778 小时
11
初中一年级
315
117 小时
7
果★乐多多 发表于 2016-8-12 16:47 牛逼
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 21:14 , Processed in 0.036356 second(s), 60 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.