只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8031
965 小时
7
香烟有毒116 发表于 2016-7-26 00:23 这是挑到城市的价,乡下还要低啊
使用道具 举报
初中二年级
864
128 小时
22
果爱多123 发表于 2016-7-26 00:05 做葡萄酒怎么做,简单说下步骤
大学四年级
3035
237 小时
37
大学三年级
2963
283 小时
0
2726
480 小时
20
★溉帮★八袋长老
6740
1334 小时
28
参加活动:1 次
3281
526 小时
wuta 发表于 2016-7-26 01:13 程序不是特别简单,动手能力不强的不建议做。简单方法酿制的葡萄酒品质和安全没有保证
1403
1391 小时
13
香烟有毒116 发表于 2016-7-25 23:54 可能今年雨水多才这么便宜,本来是想去采摘园摘的,采摘园每斤4元,看这个挺好就买了。
70
365 小时
2
初中一年级
325
62 小时
4
王光泉 发表于 2016-7-26 07:21 今年的葡萄好低价。
5877
716 小时
45
关中汉 发表于 2016-7-27 09:37 太便宜了
9450
705 小时
52
翔云31 发表于 2016-7-27 11:39 多半是用过着色剂的
香烟有毒116 发表于 2016-7-27 11:41 这个不懂哦
翔云31 发表于 2016-7-27 11:45 走产量,不甜不上色,用了着色剂,颜色好看不好吃
高中三年级
2236
145 小时
9
参加活动:2 次
2166
979 小时
3
香烟有毒116 发表于 2016-7-26 00:22 我们这边的南瓜1毛一斤,还要送街上买,1000斤才100百元工钱都不够,整片地的南瓜就只有烂肥了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 07:54 , Processed in 0.050746 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.