只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4207
667 小时
221
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2009
1290 小时
2
初中二年级
427
182 小时
8
小学三年级
334
35 小时
5
★溉帮★六袋长老
1万
982 小时
21
初中三年级
454
159 小时
0
★溉帮★七袋长老
2153 小时
16
1147
1910 小时
7
种地用户 发表于 2016-7-24 18:08 一是追高产拼价格,二是品质太差。前几天买了串巨峰6.5/斤,那酸爽吃一个不想回头
673 小时
26
5877
716 小时
45
小学五年级
293
77 小时
3
9450
705 小时
52
翔云31 发表于 2016-7-25 10:09 重量不重质的下场,果农们相互伤害,寒了消费者的心
1028208349 发表于 2016-7-25 09:20 今年葡萄特臭
wuxguo2006 发表于 2016-7-25 10:26 对比性与市场定位 在者没有好的销售路子 你种好卖不上价格 还不如多留果价格低些也可以卖多些
高中三年级
2236
145 小时
9
小学一年级
42
11 小时
1
参加活动:1 次
1516 小时
47
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 18:59 , Processed in 0.044925 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.