只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
7042
136 小时
29
knightht 发表于 2016-7-5 12:19 我们这有,有时候10元4斤,有时候10元四个五个,大果小果任挑,要看产量。去年我们这又有一个上万亩的火龙 ...
使用道具 举报
大学三年级
3141
420 小时
35
淘气喵喵 发表于 2016-7-5 13:08 运到其他地区,需要弄没熟的太透的果子,还有运费运输过程问题,能解决就可以倒卖了
★溉帮★五袋长老
2119
1231 小时
40
大学四年级
2404
844 小时
14
4190
1526 小时
17
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
1万
1611 小时
43
林不林 发表于 2016-7-5 15:36 外面的大部分不怎么甜,想要甜还是自己种好吃品种。
淘气喵喵 发表于 2016-7-5 15:53 甜的肯定贵吧
初中三年级
686
188 小时
1
小学二年级
64
34 小时
3
513 121
2911
887 小时
13
0
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 17:47 , Processed in 0.037137 second(s), 65 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.