只需一步,快速开始
小学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
55
60 小时
2
许楚光 发表于 2016-6-25 15:05 好的
使用道具 举报
高中三年级
参加活动:1 次
1037
158 小时
11
初中二年级
633
109 小时
52
沧海一粟666 发表于 2016-7-17 13:14 有枝条卖吗?
luorenjie 发表于 2016-7-17 20:03 有苗不?想种点试试
普通会员
1534
360 小时
12
xiaoyu369 发表于 2016-7-17 21:52 买一颗树苗
高中二年级
1354
231 小时
7
许楚光 发表于 2016-6-19 13:31 广西不远,可以过来参观
liruoyu510520 发表于 2016-7-17 22:59 哪里的?
许楚光 发表于 2016-7-17 21:42 有
沧海一粟666 发表于 2016-7-18 13:08 怎么卖
许楚光 发表于 2016-7-18 14:50 按棵数卖
小学一年级
39
16 小时
3
沧海一粟666 发表于 2016-7-18 19:12 500棵
东东果品 发表于 2016-7-18 19:47 多少钱一斤
★溉帮★六袋长老
1万
2063 小时
16
许楚光 发表于 2016-6-18 04:19 你自己种的未必有我们种的好吃,我周边几个镇种的都没我们镇种的好吃这是不争的事实。
许楚光 发表于 2016-7-17 21:43 有
许楚光 发表于 2016-7-18 21:35 你是那里的,亲自来买还是邮购?邮购爱到时问过邮寄费多少才能确定多少钱一棵,人亲自来买便宜点
★溉帮★七袋长老
9735
2404 小时
542
许楚光 发表于 2016-7-18 21:38 有贵有便,按质量定价,好的能卖到十至二十元以上一片
品茗听雨 发表于 2016-7-18 21:39 我感觉自己种的比买的好吃,买的都是7,8成熟就摘,货架期长。自己种能完熟,纯甜。亲身实践、
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-23 00:21 , Processed in 0.147031 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.