只需一步,快速开始
小学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
175
48 小时
4
使用道具 举报
大学一年级
1792
214 小时
26
耒阳海 发表于 2016-6-14 23:11 是啊!兄弟。我打算卖葡萄汁了。
风信无痕 发表于 2016-6-14 23:25 户太自然座果和巨峰比哪个好,以及抗病方面
风信无痕 发表于 2016-6-14 23:23 巨峰做酒出汁率能达70%呢,做酒的话我这20块一斤,折算下出售鲜果要14块一斤。零售恐怕都卖不到这价,更 ...
高中二年级
899
313 小时
3
大学四年级
4253
479 小时
5
3035
237 小时
37
耒阳海 发表于 2016-6-12 17:57 巨峰
耒阳海 发表于 2016-6-14 23:19 开心一下,一兄弟结婚
晓轩 发表于 2016-6-15 07:13 海南零售价格3线价格20块钱一斤,不知道品种就是淡黑色,普遍不分品种18块钱一斤…三亚市是海南价格最高 ...
风信无痕 发表于 2016-6-15 07:16 巨峰鲜果价?
晓轩 发表于 2016-6-15 07:32 那个小个,叫什么霞的葡萄价格最高…
初中一年级
628
37 小时
2
大学毕业生
7406
265 小时
初中二年级
参加活动:1 次
667
86 小时
17
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 00:09 , Processed in 0.049449 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.