水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

谁说种葡萄不赚钱

  [复制链接]

参加活动:1

组织活动:0

1847

帖子

1007 小时

在线时间

41

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
葡萄杨子
UID
124898
鲜花
4362 朵
农币
22233 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-11 18:42 | 显示全部楼层 来自: 中国江西南昌

回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

214

帖子

37 小时

在线时间

8

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
228802
鲜花
56 朵
农币
1222 枚
发表于 2016-7-11 18:43 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南永州
比永连桃还牛逼
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

214

帖子

37 小时

在线时间

8

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
228802
鲜花
56 朵
农币
1222 枚
发表于 2016-7-11 18:46 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南永州
笑看风云变 发表于 2016-4-30 17:59
那些吃葡萄的是什么人?

不是贪官就是污吏,普通百姓吃不起。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8473

帖子

1777 小时

在线时间

47

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
216426
鲜花
18223 朵
农币
29164 枚
发表于 2016-7-11 19:22 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北武汉
现在武汉红提10元两斤(可能存在缺斤少两),这么高的产量也不是精品葡萄,不是不信,只是难以置信。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1324

帖子

631 小时

在线时间

5

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
225281
鲜花
975 朵
农币
17248 枚
发表于 2016-7-11 20:17 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
楼主神经有毛病
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1728

帖子

173 小时

在线时间

2

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

昵称
宿迁葡萄苗 大家不要买
UID
228264
鲜花
2615 朵
农币
9698 枚
居住地
广东 汕尾 陆河县
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-11 20:22 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
板凳搬来了   瓜子买好了    楼下的兄弟们要一起看吗?

点评

旁边靠靠,挤一下  详情 回复 发表于 2018-7-8 20:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1324

帖子

631 小时

在线时间

5

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
225281
鲜花
975 朵
农币
17248 枚
发表于 2016-7-11 20:22 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
贝达砧在云南酸性土壤绝对死
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

255

帖子

30 小时

在线时间

2

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
228876
鲜花
50 朵
农币
891 枚
发表于 2016-7-11 20:36 | 显示全部楼层 来自: 中国四川
湘上农人 发表于 2016-7-11 18:07
我不是种葡萄的,我是买葡萄的,我说的是深圳这边超市零售价格,目前红提5块一斤左右,巨峰居然要十多块 ...

红提是去年的不是树上的,巨峰是今年才出来的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

22

帖子

18 小时

在线时间

0

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
227672
鲜花
3 朵
农币
236 枚
居住地
湖南
专职
科研人员
发表于 2016-7-12 09:33 | 显示全部楼层 来自: 柬埔寨
请问楼主的葡萄园基地是在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4170

帖子

3938 小时

在线时间

157

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
55883
鲜花
2833 朵
农币
24489 枚
发表于 2016-7-12 09:39 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北荆门
6000公斤都不得了,最有可能是6000斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
28一公斤,是市场上进口红提的价格,,,可不是本地高产味淡的。。。本地的精品红提出园能5块一斤就是菩萨保佑了。高产红提,味道淡,能不能卖出去是个问题,价格另说。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
向往果园 发表于 2016-04-30 16:29
亩产1万2千斤,28元一斤,33.6万每亩。嗯,我也明年试种一亩。

等你种出来,产值1.2万就不错了。。。按6000斤,3块出园价算,别听人忽悠。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
笑看风云变 发表于 2016-04-30 17:59
那些吃葡萄的是什么人?

土豪养的败家娘们。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
长风大侠 发表于 2016-04-30 20:10
产量不提楼主的苗我买过还是不错的包装保湿都很好,一家三代都是专业做苗的

祖传啊,,,吹牛逼也是祖传的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
屋顶栽大树 发表于 2016-04-30 20:44
本帖最后由 屋顶栽大树 于 2016-4-30 20:53 编辑

l吨二于2000斤,6吨=12000斤Ⅹ28=336000元,要不12000Ⅹ14=168000不知对不,牛,太牛了,牛破天了,亲,你家的红提我包了,定10000亿颗,几年后我就可把美国买下来当后花园了

当卫生间。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
心雨水果 发表于 2016-05-01 05:48
红提是晚熟品种。三年前我卖过八元一斤。一五年卖五元。指零卖。半亩地也就卖了六千元。一亩地六吨??每斤一元就卖六千了。

一块一斤是1.2万。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

383

帖子

420 小时

在线时间

2

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
277448
鲜花
1822 朵
农币
10393 枚
居住地
湖北 襄樊 老河口市 张集
专职
种植园主
发表于 2018-7-8 14:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
这个是蔡老师的技术把 亩产一万斤以上小意思
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6174

帖子

434 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
296570
鲜花
12832 朵
农币
10154 枚
发表于 2018-7-8 14:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
什么品种呀?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
有荫有果 发表于 2016-05-01 06:05
人有多大胆,地有多大产!坚决不忽悠

缺什么来什么,想什么来什么,楼主去你葡萄地里撒泡尿,就能增产增收。绝不忽悠。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1623 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
293725
鲜花
33813 朵
农币
64767 枚
发表于 2018-7-8 14:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
屋顶栽大树 发表于 2016-04-30 20:44
本帖最后由 屋顶栽大树 于 2016-4-30 20:53 编辑

l吨二于2000斤,6吨=12000斤Ⅹ28=336000元,要不12000Ⅹ14=168000不知对不,牛,太牛了,牛破天了,亲,你家的红提我包了,定10000亿颗,几年后我就可把美国买下来当后花园了

市场价和出园价不同好不。楼主吹个牛吧,你们也暴露了数学小学没毕业的问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-16 11:25 , Processed in 0.140446 second(s), 83 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表