只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3567
106 小时
26
余小嶷 发表于 2016-4-23 08:13 福州下面的连江县,水果店15一个,华润超市一斤40多,也没那么大称一个都20几块
使用道具 举报
初中一年级
346
58 小时
3
13779999865 发表于 2016-4-23 08:16 太黑了吧!你去水果批发市场买、买回来吃个够、我经常都是去 中浦 批发市场买水果 水产 便宜好多
余小嶷 发表于 2016-4-23 08:27 呵呵,那榴莲一斤卖多少钱?
13779999865 发表于 2016-4-23 08:28 价格不一定 我前几天买 17块 一斤
大学二年级
2938
447 小时
76
余小嶷 发表于 2016-4-22 19:26 会结果,里面帮友也是实生苗2年都结果了
13779999865 发表于 2016-4-23 04:20 不过这个品种不知道是啥、特别大、肉又多、这核 比平常买的牛油果 果实都大
爱果园的新手 发表于 2016-4-23 09:51 我的进口牛油果,好吃,但果核不大
爱果园的新手 发表于 2016-4-23 09:54 我的徒长,有20公分高,想移盆,好多根又怕移了萎掉
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 21:04 , Processed in 0.085211 second(s), 50 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.