只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
873
280 小时
29
咸鱼翻 发表于 2016-4-17 11:50 我的枇杷芒完了,作天去看都没了只有6棵,做种用的
使用道具 举报
小刀001 发表于 2016-4-17 11:26 到底是48一盒,还是48一斤
向往果园 发表于 2016-4-17 00:11 1.3x48+15=77.2元,每粒5元多!!真不贵啊,应该15元每粒才体现出价值!
大学三年级
3567
106 小时
26
潮汕绿博 发表于 2016-4-17 09:05 枇杷芒
1655
762 小时
15
潮汕绿博 发表于 2016-4-17 12:12 都说你的数学是生理老师教你的啦!48元(一盒)/15粒=多少?
向往果园 发表于 2016-4-17 14:33 偷偷告诉你,泰国芒广州超市卖一百二十元一箱,一箱约十五斤。
初中一年级
174
130 小时
0
阿天 发表于 2016-4-17 16:26 苗多少钱?是嫁接苗吗?买果子送枝条我要一盒
204
109 小时
27
小学一年级
19
6 小时
3722
450 小时
13
普通会员
105
35 小时
1
向往果园 发表于 2016-4-17 11:12 呵呵呵呵!你真逗!拒不认错,把无知当真理!算了,费事教精你!
qq137026 发表于 2016-4-17 18:35 这楼主说的确实是48一盒,但是好像我们的邮费是在路人口袋掏的一样。哈哈
一叶归帆呢 发表于 2016-4-17 18:23
向往果园 发表于 2016-4-17 18:58 我不知道你是不是他们的托,原文中两句话” 一盒15粒装48元/市斤(不包邮)。----一盒15粒约1.3市斤”, ...
★溉帮★六袋长老
1万
673 小时
潮汕绿博 发表于 2016-4-17 12:04 恭喜你
shunfengyuanyi 发表于 2016-4-17 19:37 无知唔代表有罪 你可以发表你的意见 但是最起码搞清楚品种先好吗?否则的话只会令人家笑话你
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 15:42 , Processed in 0.060135 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.