只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1956 小时
52
dghdgh 发表于 2016-3-24 09:07 种着玩的呢,空间不够我就修剪掉枝条
使用道具 举报
小学二年级
117
28 小时
3
118
31 小时
5
葡萄.葡萄 发表于 2016-3-24 11:58 三百元就能搞定,还要花这么多的钱,土豪。三十棵你花一千多远平均一颗将近四十元一颗。土豪
zhu牛牛 发表于 2016-3-24 09:25 成本高,种点自己吃的葡萄可真不易啊
★溉帮★六袋长老
3660
1484 小时
0
dghdgh 发表于 2016-3-24 12:31 一个架子用几十年。甚至一辈子,好看好玩,好吃,真心不高。眼光要放长远哦
尘土飛扬 发表于 2016-3-24 12:31 不错,支持。 家里装修,施工单位留下2付脚手架。可以利用来种葡萄或猕猴桃,种丝瓜黄瓜爬藤也很好。{:1_1 ...
★溉帮★五袋长老
3345
1457 小时
39
113
49 小时
小学三年级
67
59 小时
飞翔的海鸥 发表于 2016-3-24 13:18 如果是自己种的玩,我在想这么方正的地可不可以直接种植几颗树来做架子,像水杉这些品种,树干笔直涨势也快 ...
firemale 发表于 2016-3-24 13:20 扣件好,你的是多大管,我在房顶做的钢管架子,采用螺牙连接,当时开个牙还要1。5元,开了30多个牙。用了两 ...
3876
904 小时
70
dghdgh 发表于 2016-3-24 09:09 镀锌管我买的60元一根,十字扣件,4元一个,面积七十平方大概一千二百元!只需要一个扳手就能自己做出完 ...
464903420 发表于 2016-3-24 13:33 我的一寸热镀锌管买了16条6米长的才27块一条,在楼顶做成约60方的架子
firemale 发表于 2016-3-24 13:44 十字扣有扣DN40的吗?我的管是DN40的,管子也是很厚的,
77
1
★溉帮★八袋长老
4646
838 小时
162
★十户长★
6811 小时
132
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-15 15:19 , Processed in 0.145725 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.