只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
144
38 小时
0
使用道具 举报
大学三年级
925
750 小时
22
3914
384 小时
39
黄家小院 发表于 2016-3-23 10:49 速度嫁接了,这样能赚回些本!
★溉帮★五袋长老
3819
1452 小时
7
liuzhiqiang123 发表于 2016-3-23 12:29 没错
2375
1133 小时
47
禁止发言
277
145 小时
14
3609
1123 小时
38
13790499432 发表于 2016-3-22 21:12 等你10元买到一个再慢慢笑吧
大学毕业生
参加活动:2 次
1141
1086 小时
17
快乐飞哥 发表于 2016-3-23 04:13 我三月份已经买60斤了,今天又定了100斤,朋友都说太好吃了。就是太贵,5斤450元一件。
116
11 小时
10
鲁友挚 发表于 2016-3-24 09:42 土豪啊,小声的打听一下,吃两个以上拉肚子没有?
初中二年级
292
169 小时
13
大学一年级
1177
514 小时
5
韦老四 发表于 2016-3-22 12:49 不是一般的土豪,那点枝条如果嫁接技术高超,说不定可以用来繁殖。
1954
228 小时
20
MaiZhan 发表于 2016-3-22 20:23 不要羡慕,会有人关照我们的。
ljw6269779 发表于 2016-3-24 20:09 谢谢土豪哥
小学三年级
27
76 小时
酷酷龙种植园 发表于 2016-3-23 21:27 这果是甜,就是仔太多了,又大。实际还不如我的台湾白肉或白水晶。物以稀为贵吧。
1178
422 小时
6
繁叶 发表于 2016-3-26 18:19 垃圾果,籽鬼打甘大,吃白水晶好过
3298
222 小时
31
初中一年级
28
172 小时
4
茗天 发表于 2016-4-21 22:57 楼主,你不是有种麒麟果吗,怎么还去买,另外能不能分享一下麒麟果的枝条
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 19:53 , Processed in 0.052188 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.